2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tierce Maintenance Applicative (TMA) des applications Colis & GMN
Beschreibung: Les Prestations se décomposent en : Une part ferme et forfaitaire comprenant: - Mise en expertise fonctionnelle et technique du Titulaire, - Support aux utilisateurs, - Maintenance Corrective Incidents techniques, - Maintenance Corrective Réglementaire, Support et formation, - Pilotage et gestion des prestations (forfaitaire et ferme), Une part estimative comprenant: - Formation des utilisateurs partielle (Bordereau de Prix Unitaire, BPU), - Formation des utilisateurs complète (BPU), - Prestations connexes sur devis préalable, - Fourniture de matériel et consommables sur devis préalable.
Interne Kennung: B26-04629-MR
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TMA des applications Colis & GMN
Beschreibung: Les Prestations se décomposent en : Une part ferme et forfaitaire comprenant: - Mise en expertise fonctionnelle et technique du Titulaire, - Support aux utilisateurs, - Maintenance Corrective Incidents techniques, - Maintenance Corrective Réglementaire, Support et formation, - Pilotage et gestion des prestations (forfaitaire et ferme), Une part estimative comprenant: - Formation des utilisateurs partielle (BPU), - Formation des utilisateurs complète (BPU), - Prestations connexes sur demande (sur devis préalable), - Fourniture de matériel et consommables (sur devis préalable).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options consistent en: - Option 1 : Transfert de connaissance et réversibilité entrante. - Option 2 : Documentations et Applications Phase de Réversibilité sortante, - Option 3 : Prolongation d’un an, - Option 4 : Prolongation d’un an.