625979-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21.1 Bündelausschreibung Strom 2024-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 221543
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Strom an Kommunen, deren rechtlich unselbständige und selbständige Einrichtungen und kommunalen Zweckverbände sowie deren Einrichtungen in Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sondervertrags-Abnahmestellen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 42 Abnahmestellen mit ca. 5.281 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen
Los-Nr.: 2
ca. 842 Abnahmestellen mit ca. 5.471 MWh/Jahr
Wärmestrom-Abnahmestellen
Los-Nr.: 3
ca. 71 Abnahmestellen mit ca. 1.101 MWh/Jahr
Sondervertrags-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Los-Nr.: 4
ca. 12 Abnahmestellen mit ca. 2.015 MWh/Jahr
Tarif-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Los-Nr.: 5
ca. 203 Abnahmestellen mit ca. 1.492 MWh/Jahr
Wärmestrom-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Los-Nr.: 6
ca. 197 Abnahmestellen mit ca. 2.947 MWh/Jahr
Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen Ökostrom ohne Neuanlagenquote
Los-Nr.: 7
ca. 30 Abnahmestellen mit ca. 341 MWh/Jahr
Tarif-, Wärmestrom- und Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen Ökostrom mit Neuanlagenquot
Los-Nr.: 8
ca. 48 Abnahmestellen mit ca. 415 MWh/Jahr
Sondervertrags-, Wärmestrom- und Straßenbeleuchtungs-Abnahmestellen Ökostrom mit Wertungskriterium Neuanlagenquote
Los-Nr.: 9
ca. 174 Abnahmestellen mit ca. 1.648 MWh/Jahr