625983-2026 - Ergebnis
Deutschland – Architekturentwurf – St. Rochus-Hospital Telgte - Neu- und Umbau Gerontopsychiatrisches Zentrum - Objektpl. Gebäude & Fachpl. TWP & TGA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSt. Rochus-Hospital Telgte - Neu- und Umbau Gerontopsychiatrisches Zentrum - Objektpl. Gebäude & Fachpl. TWP & TGA
BeschreibungDie St. Rochus-Hospital Telgte GmbH beabsichtigt den Neu- und Umbau eines Gerontopsychiatrischen Zentrums, in dem insgesamt 54 Betten neu geschaffen werden sollen. Es soll fachliche Konzepte und Kompetenz an einem zentralen Ort im Krankenhaus bündeln, den Ausbau von Kooperationen auf unterschiedlichen Ebenen ermöglichen und die Behandlungsqualität verbessern.
Interne Kennung3426/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71315000 Haustechnik, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Gebäude
BeschreibungGegenstand dieses Loses war die Objektplanung Gebäude gemäß Teil 3 Abschnitt 1 der HOAI i. V. m. Anlage 10 zur HOAI in den Leistungsphasen 2 bis 9. Neben den übertragenen Grundleistungen werden ausgewählte besondere Leistungen übertragen. Das Nähere regelt die Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
LosLOT-0002
TitelFachplanung TGA HLS ( ALG 1 bis 3)
BeschreibungGegenstand dieses Loses war die Fachplanung TGA HLS gemäß § 53 Abs. 2 HOAI i. V. m. Anlage 15 zur HOAI für die Anlagengruppen 1 bis 3 in den Leistungsphasen 1 bis 3 und 5 bis 9. Neben den übertragenen Grundleistungen werden ausgewählte besondere Leistungen übertragen. Das Nähere regelt die Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 71315000 Haustechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
LosLOT-0003
TitelFachplanung TGA ELT ( ALG 4 bis 6)
BeschreibungGegenstand dieses Loses war die Fachplanung TGA ELT gemäß § 53 Abs. 2 HOAI i. V. m. Anlage 15 zur HOAI für die Anlagengruppen 4 bis 6 in den Leistungsphasen 1 bis 3 und 5 bis 9. Neben den übertragenen Grundleistungen werden ausgewählte besondere Leistungen übertragen. Das Nähere regelt die Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71316000 Beratung in der Fernmeldetechnik, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen
LosLOT-0004
TitelTragwerksplanung
BeschreibungGegenstand der losweisen Ausschreibung waren die Objekt- und Fachplanungsleistungen zu folgenden HOAI-Leistungsbildern: Los 1: Objektplanung Gebäude gemäß § 34 HOAI i. V. m. Anlage 10 zur HOAI in den Leistungsphasen 2 bis 9. Los 2: Fachplanung Tragwerksplanung gemäß § 49 HOAI i. V. m. Anlage 14 zur HOAI in den Leistungsphasen 1 bis 6. Los 3: Fachplanung TGA HLS gemäß § 53 Abs. 2 HOAI i. V. m. Anlage 15 zur HOAI für die Anlagengruppen 1 bis 3 in den Leistungsphasen 1 bis 3 und 5 bis 9. Los 4: Fachplanung TGA ELT gemäß § 53 Abs. 2 HOAI i. V. m. Anlage 15 zur HOAI für die Anlagengruppe 4 bis 6 in den Leistungsphasen 1 bis 3 und 5 bis 9.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros