625990-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Displays des Herstellers SMART
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDisplays des Herstellers SMART
BeschreibungGegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los über die Lieferung von Displays des Herstellers SMART Technologies (Germany) GmbH, Zubehör sowie korrespondierende Dienstleistungen.
Interne KennungPV75-2024-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelNord
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los über die Lieferung von Displays des Herstellers SMART Technologies (Germany) GmbH, Zubehör sowie korrespondierende Dienstleistungen für die in Anlage 03 benannten Bezugsberechtigten.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber ist berechtigt, die Rahmenvereinbarung 3 mal um jeweils 12 Monate zu denselben Bedingungen zu verlängern (nachfolgend: Verlängerungsoption). Die Ausübung der Verlängerungsoptionen wird der Auftraggeber dem Auftragnehmer spätestens 3 Monate vor dem jeweiligen Vertragsende mitteilen. Die Inanspruchnahme von Verlängerungsoptionen liegt im alleinigen Ermessen des Auftraggebers. Es besteht kein Anspruch des Auftragnehmers auf Inanspruchnahme von Verlängerungsoptionen.
LosLOT-0002
TitelMitte-Süd
Interne KennungLOT-0002