625991-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromaterial – Abschluss eines Rahmenvertrags für die Beschaffung des Büromaterials
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Rahmenvertrags für die Beschaffung des Büromaterials
BeschreibungDie Hochschule München beabsichtigt den Abschluss eine Rahmenvertrags für die Beschaffung des Büromaterials. Der Rahmenvertrag soll für die Dauer von 24 Monaten beginnend ab dem 01.01.2026 geschlossen werden. Der Vertrag verlängert sich jeweils automatisch um ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf seiner Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt insgesamt 4 Jahre.
Interne Kennung2025MMH000019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
5. Los
LosLOT-0001