626044-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hauptwasserleitungen – Material für Rohwasserleitung Berkhof-Ost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaterial für Rohwasserleitung Berkhof-Ost
BeschreibungLieferleistung
Interne Kennung2026_000000055600
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44161200 Hauptwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44470000 Gusseisenerzeugnisse, 65111000 Trinkwasserversorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie enercity AG plant folgende Beschaffung: Diese Ausschreibung beinhaltet das Los 1 (3.300m Rohr DN 500) sowie als Option das Los 2 (1620m Rohr DN 500 und Formstücke). Das Rohrmaterial für Los 1 mit einer Länge von ca. 3.300 m DN 500 ist vollständig im Jahr 2026 zu fertigen. Die Abrechnung der entsprechenden Lieferleistung hat ebenfalls vollständig im Jahr 2026 zu erfolgen. Die Beauftragung für Los 2 erfolgt Ende Dezember 2026/Anfang 2027, unter Vorbehalt der Mittelfreigabe.
626044-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Description: Lieferleistung
Internal identifier: 2026_000000055600
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44161200 Water mains
Additional classification (cpv): 44470000 Cast-iron products, 65111000 Drinking-water distribution
5. Lot
Lot: LOT-0001