See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GCS UniHA - Fourniture d’équipements et solutions de vidéo-chirurgie, vidéo-endoscopie et vidéo-management, avec les consommables et services associés.
Beschreibung: Fourniture d’équipements et solutions de vidéo-chirurgie, vidéo-endoscopie et vidéo-management, avec les consommables et services associés. Modes d'acquisition : Achat, Location, Location avec Option d'Achat, Mise à Disposition et Abonnement
Interne Kennung: M_3011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33164000 Zölioskopieausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie, 33168100 Endoskopen, 33164100 Kolposkop, 50420000 Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Colonne vidéochirurgie polyvalente : cœlioscopie + arthroscopie
Beschreibung: Cf. Descriptif au DCE
Interne Kennung: Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie, 33168100 Endoskopen, 50420000 Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: Colonne de coeliochirurgie
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Colonne d'arthroscopie
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Colonne de vidéochirurgie pour neurochirurgie intracrânienne et base du crâne
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Colonne de vidéochirurgie pour chirurgie rachidienne monoportale
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Colonne de vidéochirurgie pour chirurgie rachidienne biportale
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Colonne vidéochirurgie et endoscopie en urologie/gynécologie
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Colonne vidéochirurgie 2D avec endoscopes monoblocs et dispositif de protection sterile à usage unique
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Colonne de vidéochirurgie 3D/2D 4K
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Colonne de vidéochirurgie 3D/2D avec endoscopes monoblocs et dispositif de protection sterile à usage unique
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Système autonome de fluorescence peropératoire pour chirurgie ouverte
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Equipement d'arthroscopie micro invasif
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Colonne d'endoscopie pour consultation ORL
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Colonne d'endoscopie pour consultation urologie
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Colonne d'endoscopie pour consultation gynécologie
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0016
Titel: Vidéocolposcopes binoculaires
Interne Kennung: Lot 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33164100 Kolposkop, 50420000 Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
Los: LOT-0017
Titel: Vidéocolposcopes à caméra déportée
Interne Kennung: Lot 17
Los: LOT-0018
Titel: Colonne vidéo-endoscopie souple polyvalente
Interne Kennung: Lot 18
Los: LOT-0019
Titel: Colonne vidéo-endoscopie souple de gastroentérologie
Interne Kennung: Lot 19
Los: LOT-0020
Titel: Colonne vidéo-endoscopie souple de pneumologie
Interne Kennung: Lot 20
Los: LOT-0021
Titel: Solution de vidéomanagement pour bâtiments existants
Interne Kennung: Lot 21
Los: LOT-0022
Titel: Solution de vidéomanagement pour bâtiments neufs
Interne Kennung: Lot 22
Los: LOT-0023
Titel: Gestion de parc de colonnes de vidéochirurgie
Interne Kennung: Lot 23
Los: LOT-0024
Titel: Gestion de parc de colonnes d'endoscopie et d'endoscopes souples
Interne Kennung: Lot 24
Los: LOT-0025
Titel: Endoscopes souples reconditionnés
Interne Kennung: Lot 25
Los: LOT-0026
Titel: Module d'aide à la détection des lésions lors d'endoscopies digestives
Interne Kennung: Lot 26
Los: LOT-0027
Titel: Eléments captifs pour vidéochirurgie-vidéoendoscopie de marque Arthrex
Interne Kennung: Lot 27
Los: LOT-0028
Titel: Eléments captifs pour vidéochirurgie-vidéoendoscopie de marque BBraun
Interne Kennung: Lot 28
Los: LOT-0029
Titel: Eléments captifs pour vidéochirurgie-vidéoendoscopie de marque Conmed
Interne Kennung: Lot 29
Los: LOT-0030
Titel: Eléments captifs pour vidéochirurgie-vidéoendoscopie de marque Delmont Imaging
Interne Kennung: Lot 30
Los: LOT-0031
Titel: Eléments captifs pour vidéochirurgie-vidéoendoscopie de marque Fujifilm
Interne Kennung: Lot 31
Los: LOT-0032
Titel: Eléments captifs pour vidéochirurgie-vidéoendoscopie de marque Johnson&Johnson (Depuy-Synthes)
Interne Kennung: Lot 32
Los: LOT-0033
Titel: Eléments captifs pour vidéochirurgie-vidéoendoscopie de marque Olympus
Interne Kennung: Lot 33
Los: LOT-0034
Titel: Eléments captifs pour vidéochirurgie-vidéoendoscopie de marque Pentax
Interne Kennung: Lot 34
Los: LOT-0035
Titel: Eléments captifs pour vidéochirurgie-vidéoendoscopie de marque Smith & Nephew
Interne Kennung: Lot 35
Los: LOT-0036
Titel: Eléments captifs pour vidéochirurgie-vidéoendoscopie-vidéomanagement de marque Karl Storz
Interne Kennung: Lot 36
Los: LOT-0037
Titel: Eléments captifs pour vidéochirurgie-vidéoendoscopie-vidéomanagement de marque Stryker
Interne Kennung: Lot 37
Los: LOT-0038
Titel: Eléments captifs pour vidéochirurgie-vidéoendoscopie-vidéomanagement de marque Richard Wolf
Interne Kennung: Lot 38
Los: LOT-0039
Titel: Eléments captifs pour solution de vidéomanagement de marque Caresyntax
Interne Kennung: Lot 39
Los: LOT-0040
Titel: Eléments captifs pour solution de vidéomanagement de marque Hillrom
Interne Kennung: Lot 40
Los: LOT-0041
Titel: Eléments captifs pour solution de vidéomanagement de marque Surgimédia
Interne Kennung: Lot 41
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: M_3011
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33164000 Coelioscopy devices
Additional classification (cpv): 33168000 Endoscopy, endosurgery devices, 33168100 Endoscopes, 33164100 Colposcope, 50420000 Repair and maintenance services of medical and surgical equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Cf. Descriptif au DCE
Internal identifier: Lot 1
Additional classification (cpv): 33168000 Endoscopy, endosurgery devices, 33168100 Endoscopes, 50420000 Repair and maintenance services of medical and surgical equipment
Lot: LOT-0002
Title: Colonne de coeliochirurgie
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Title: Colonne d'arthroscopie
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: Lot 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: Lot 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: Lot 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: Lot 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: Lot 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: Lot 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: Lot 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: Lot 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: Lot 13
Lot: LOT-0014
Internal identifier: Lot 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: Lot 15
Lot: LOT-0016
Title: Vidéocolposcopes binoculaires
Internal identifier: Lot 16
Additional classification (cpv): 33164100 Colposcope, 50420000 Repair and maintenance services of medical and surgical equipment
Lot: LOT-0017
Internal identifier: Lot 17
Lot: LOT-0018
Internal identifier: Lot 18
Lot: LOT-0019
Internal identifier: Lot 19
Lot: LOT-0020
Internal identifier: Lot 20
Lot: LOT-0021
Internal identifier: Lot 21
Lot: LOT-0022
Internal identifier: Lot 22
Lot: LOT-0023
Internal identifier: Lot 23
Lot: LOT-0024
Internal identifier: Lot 24
Lot: LOT-0025
Internal identifier: Lot 25
Lot: LOT-0026
Internal identifier: Lot 26
Lot: LOT-0027
Internal identifier: Lot 27
Lot: LOT-0028
Internal identifier: Lot 28
Lot: LOT-0029
Internal identifier: Lot 29
Lot: LOT-0030
Internal identifier: Lot 30
Lot: LOT-0031
Internal identifier: Lot 31
Lot: LOT-0032
Internal identifier: Lot 32
Lot: LOT-0033
Internal identifier: Lot 33
Lot: LOT-0034
Internal identifier: Lot 34
Lot: LOT-0035
Internal identifier: Lot 35
Lot: LOT-0036
Internal identifier: Lot 36
Lot: LOT-0037
Internal identifier: Lot 37
Lot: LOT-0038
Internal identifier: Lot 38
Lot: LOT-0039
Internal identifier: Lot 39
Lot: LOT-0040
Internal identifier: Lot 40
Lot: LOT-0041
Internal identifier: Lot 41