626052-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Los 010 Dach, Abdichtung, Gerüst; ABOS Neubau Sporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 010 Dach, Abdichtung, Gerüst; ABOS Neubau Sporthalle
BeschreibungAbdichtung von Flachdachflächen ca. 2.150 m², Gefälledämmung aus Steinwolle ca. 2.150 m², extensive Dachbegrünung mit Substrat und Bepflanzung ca. 1.200 m² Kiesauflast ca. 900 m², Attikaabdeckung aus Aluminium ca. 180 m, Montage von 11 Flachdachfenstern und 14 RWA-Flachdachfenstern komplett als funktionstüchtige Anlage, 1 Dachausstieg als Rettungsausstieg, Seilsicherungssystem mit 24 Sekuranten-Anschlagpunkten, Fassadengerüst ca. 1.900 m² mit Dachfang, Dachabläufe, Notentwässerung, Attika- und Anschlussdetails.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 010 Dach, Abdichtung, Gerüst
Interne KennungLOT-0001 45-11-1.23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261410 Roof insulation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 010 Dach, Abdichtung, Gerüst
Internal identifier: LOT-0001 45-11-1.23
Additional classification (cpv): 45261300 Flashing and guttering work, 45262100 Scaffolding work