626098-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas
BeschreibungBeschaffung von Erdgas für die Abnahmestellen sämtlicher städtischer Liegenschaften der Stadt Kempten (Allgäu) sowie durch die Stadt Kempten (Allgäu) verwalteten Stiftungen ab dem 01.01.2027 für eine Laufzeit von 3 Jahren bis zum 31.12.2029 --- Der Vertrag kann einmalig um ein weiteres Jahr verlängert werden.
Interne Kennung047/26 EU o
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung047/26 EUo