626135-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten – Grundschule Hogenkamp, Erweiterung, Wand- und Bodenbeläge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Hogenkamp, Erweiterung, Wand- und Bodenbeläge
BeschreibungDie Stadt Oldenburg baut die Grundschule Hogenkamp zur Ganztageschule mit einem weiteren Klassenzug aus. Mit dieser Ausschreibung werden die Wand- und Bodenbeläge für den anstehenden Neubau vergeben.
Interne Kennung2026OL000217
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
5. Los
LosLOT-0001