626137-2021 - ErgebnisDeutschland-Annaberg-Buchholz: Stromversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 48 - Stark- und Schwachstromanlagen 2. BA; Bergbaumuseum Oelsnitz/Erzgebirge
Referenznummer der Bekanntmachung: 2010/1/6/21/788
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315300 Stromversorgungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung/Umbau Bergbaumuseum Oelsnitz/Erzgebirge 2. BA
Bekanntmachungstext VE48 – Starkstrom- und Schwachstromtechnik
Bestandteil der Generalsanierung des Bergbaumuseums ist die umfassende Erneuerung und Sanierung der Stark- und Schwachstromanlagen. Die Maßnahme erfolgt in 2 Bauabschnitten, wobei hier Bauabschnitt 2 zur Ausschreibung kommt.
Starkstromanlagen KG440:
 7 St. Unterverteiler
 KNX- Bussystem zur Steuerung Beleuchtung inkl. Anbindung an Bestand
 120m Starkstromkabel 25mm² bis 185mm²
 8.000m Installationsleitungen 1,5mm² bis 16mm²,
 500m Kabel mit Funktionserhalt 1,5mm² bis 4mm²
 150m Kabeltrasse 200mm bis 600mm
 20m Kabeltrasse mit Funktionserhalt 200mm
 1.000m Installationsrohr Kunstoff
 70 St. Anbauleuchten LED
 180m 3-Ph-Stromschiene
 80 St. 3-Ph-Strahler LED
 60 St. Rettungszeichenleuchten inkl. Anbindung an Zentrale 1.BA
 45 St. Sicherheitsleuchten inkl. Anbindung an Zentrale 1.BA
Schwachstromanlagen KG450
 Komponenten der Brandmeldeanlage:
o 58 St. Rauchmeldern, 63 St. akustische Signalgeber
o 2 St. Rauchansaugsystem
o Anbindung an BMA 1.BA
 Komponenten der Einbruchmeldeanlage VdS Klasse C
o 15 St. Bewegungsmelder
o Anbindung an EMA 1.BA
 Komponenten der Videoüberwachung
o 7 St. Netzwerkkameras
o Anbindung an Videoüberwachung 1.BA
 Komponenten der ELA- Anlage
o 74 St. Lautsprecher
o Anbindung an ELA 1.BA
 Datennetz mit 1 St. 19“ Netzwerkschränken, 45 St. RJ45- Modul Cat6,
 3.000m Datenkabel Cat7
 4.500m Schwachstromkabel 2x2x0,8 bis 4x2x0,8
 1.500m Lautsprecherkabel 2x2,5mm²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung