626142-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Im Wäldle 37 - Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIm Wäldle 37 - Rohbauarbeiten
BeschreibungIm Wäldle 37 - Rohbauarbeiten
Interne Kennung2026-64-Wäldle 37-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der Rohbauarbeiten für die Energetische Sanierung und Aufstockung. Hierbei handelt es sich um Arbeiten im Innenbereich zwecks der Erdbebensicherheit sowie Arbeiten zur Umsetzung der Aufstockung und Umsetzen der energetischen Sanierung im Innen- als auch Außenbereich.
Interne KennungLOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Additional classification (cpv): 45211000 Construction work for multi-dwelling buildings and individual houses
Place of performance
Town: Leinfelden-Echterdingen
Postcode: 70771
Country subdivision (NUTS): Esslingen (DE113)