626147-2026 - Ergebnis
Spanien – Optische Fachinstrumente – Suministro de equipos científicos-técnicos para la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC) en el marco de la convocatoria "equipamiento científico-técnico 2024".
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de equipos científicos-técnicos para la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC) en el marco de la convocatoria "equipamiento científico-técnico 2024".
Beschreibung: El objeto del contrato será la realización de suministro de equipamientos científico-técnicos para la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC), con el fin de ampliar las capacidades y las técnicas desarrolladas por los Servicios Científicos de la ULPGC en el ejercicio de sus funciones. Asimismo, se incluyen los servicios complementarios asociados a la instalación, total puesta en marcha y garantía con el correspondiente mantenimiento de los bienes suministrados, así como la formación básica al personal técnico designado por la ULPGC.
Interne Kennung: 1945/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636000 Optische Fachinstrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 38433100 Massenspektrometer, 38515200 Fluoreszenzmikroskope, 38519000 Verschiedene Bestandteile von Mikroskopen, 38520000 Scanner, 50433000 Eichdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1. Sistema de microscopía infrarroja láser.
Beschreibung: Suministro de equipos científicos-técnicos para la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC) en el marco de la convocatoria “equipamiento científico-técnico 2024”, según lo indicado en el pliego de prescripciones técnicas.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ver cláusula 10 del PCAP.
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2. Sistema de impresión 2D de ultra alta resolución. WIRE BONDER automático. DIE BONDER. WIRE BONDER.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 31710000 Elektronische Ausstattung
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3. Scanner automatizado para preparaciones biológicas y geológicas.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 38520000 Scanner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38519000 Verschiedene Bestandteile von Mikroskopen
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4. Microscopio de seccionamiento óptico complementario al confocal y electrónico (MSO).
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 38515200 Fluoreszenzmikroskope
Los: LOT-0005
Titel: Lote 5. Equipo de microtomografía de rayos X.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50433000 Eichdienstleistungen
Los: LOT-0006
Titel: Lote 6. Sistema automatizado de calibraciones de micropipetas y pipetas multicanal.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lote 7. Sistemas completos de cromatografía líquida acoplada a espectrometría de masas (LC-MS/MS), con Sistema de espectrometría de masas acoplado a plasma (ICP-MS) y generador de nitrógeno.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Los: LOT-0008
Titel: Lote 8. Sistema integral de preparación de muestras por microondas para el análisis de contaminantes orgánicos e inorgánicos y determinación de contenido graso.
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte