626157-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Beschaffung Nachfolgelösung TDMS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Nachfolgelösung TDMS
Beschreibung: Es soll eine Software beschafft werden, die im Wesentlichen zum Aufbau vorproduktiver Systeme und zur Anonymisierung von Daten in SAP S/4HANA unter strikter Einhaltung der DSGVO genutzt werden kann. Leistungsgegenstand sind die erforderliche Software, die Dienstleistungen im Rahmen der technischen, kundenspezifischen Implementierung/Inbetriebnahme und Sicherstellung der Funktionsfähigkeit der Software sowie die Nutzerausbildung für die Bundeswehr.
Interne Kennung: YG2APPA277I9064 Neue AAF
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Leistung umfasst die Bereitstellung der Software zum Aufbau vorproduktiver SAP S/4HANA und BW/4HANA Systeme. Des Weiteren werden Implementierungs- und Ausbildungsleistungen, Supportleistungen zur Aufrechterhaltung der Funktionsfähigkeit der Software, Softwarewartungsleistungen inkl. Hotline und die Bereitstellung benötigter Dokumente benötigt.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 5 Verlängerungsoptionen für weitere 12 Monate zeitlich befristete Überlassung und Nutzung von Standardsoftware sowie Option zum Aufwuchs des DB-Datenvolumens je 1 TB für 12 Monate Laufzeit.