2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestación de servicios especializados para la promoción, gestión y organización de la feria promovida por el Ayuntamiento de Tolosa y de las ferias especiales asociadas, así como para la realización de visitas guiadas relacionadas con la historia, cultura y el patrimonio del municipio.
Beschreibung: Prestación de servicios especializados para la promoción, gestión y organización de la feria promovida por el Ayuntamiento de Tolosa y de las ferias especiales asociadas, así como para la realización de visitas guiadas relacionadas con la historia, cultura y el patrimonio del municipio.
Interne Kennung: 2026SABI0010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Necesidad inaplazable y razones de interés público.
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abierto
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63513000 Touristeninformation, 63514000 Dienstleistungen von Reiseführern, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79341000 Werbedienste, 79342000 Marketing, 79342200 Reklamedienste, 92521000 Dienstleistungen von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1
Beschreibung: Prestar servicios especializados para la promoción,gestión y organización de la feria promovida por el Ayto. de Tolosa y de ferias especiales asociadas, así como para las visitas guiadas relacionadas con la historia,cultura y el patrimonio del municipio
Interne Kennung: 64678
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79341000 Werbedienste, 79342000 Marketing, 79342200 Reklamedienste
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2
Interne Kennung: 64679
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63513000 Touristeninformation, 63514000 Dienstleistungen von Reiseführern, 92521000 Dienstleistungen von Museen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026SABI0010
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Necesidad inaplazable y razones de interés público.
Main features of the procedure: Abierto
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79952100 Cultural event organisation services
Additional classification (cpv): 63513000 Tourist information services, 63514000 Tourist guide services, 79340000 Advertising and marketing services, 79341000 Advertising services, 79342000 Marketing services, 79342200 Promotional services, 92521000 Museum services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1
Internal identifier: 64678
Additional classification (cpv): 79340000 Advertising and marketing services, 79341000 Advertising services, 79342000 Marketing services, 79342200 Promotional services
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2
Internal identifier: 64679
Additional classification (cpv): 63513000 Tourist information services, 63514000 Tourist guide services, 92521000 Museum services