See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de confortement du système d'endiguement de Villeurbanne Saint Jean - Vaulx-en-Velin - 4 lots
Beschreibung: Le marché concerne les travaux de confortement sur plusieurs ouvrages constituant le système d'endiguement de Villeurbanne Saint Jean / Vaulx-en-Velin en vue de garantir un niveau de protection jusqu'à la crue Q200 et d'en assurer la pérennité. Les travaux font l'objet de 4 lots distincts et attribués séparément
Interne Kennung: 26-EAU-035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45243510 Uferbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Digue Saint Jean - Terrassement - Génie Civil - Paroi étanche
Beschreibung: Le lot 1 concerne l'ensemble des travaux préparatoires nécessaires à la réalisation de l'opération sur la Digue Saint Jean, l'ensemble des terrassements nécessaires au confortement du système d'endiguement, la réalisation d'une paroi étanche de coulis en crête de digue et jusqu'en fondation afin d'améliorer l'étanchéité du futur ouvrage et éviter tout risque d'érosion interne. Ce lot concerne également la réalisation d'ouvrages particuliers y compris de génie civil
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112600 Einschnitt und Auftrag, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Digue Saint Jean - Espace vert - mobilier - revêtement sol
Beschreibung: Les travaux du lot 2 concernent l'ensemble des opérations de végétalisation, d'entretien des espaces verts, de mobilier et de revêtement de sol, la garantie de reprise des végétaux, la réalisation des chemins en stabilisé (digue et chemin de halage, des allées pavées en pierre naturelle, tous les petits ouvrages (escaliers, gradins), la fourniture et la pose de l'ensemble du mobilier et les travaux de végétalisation, plantations, semis
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Digue Saint jean - Voiries - Réseaux divers
Beschreibung: Les travaux du lot 3 concernent l'ensemble des travaux de voirie et de réseaux divers nécessaires à la mise en oeuvre de la digue de la rue du Canal, les travaux de dépose et de démolition au droit de l'emprise de la future digue et toutes les opérations nécessaires à la réalisation de la piste cyclable située au pied de la digue, et la reconfiguration des carrefours connexes à la rue du Canal, du fait de la reconfiguration de la digue
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232310 Bauarbeiten für Fernsprechleitungen, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Autres ouvrage du Système d'endiguement - terrassements - Génie Civil - Travaux spéciaux - Voiries
Beschreibung: Les travaux du lot 4 concernent l'ensemble des travaux préparatoires nécessaires à la réalisation de l'opération sur les digues des Eaux Bleues, du Fontanil et de Louis Duclos, l'ensemble des travaux de confortement de la digue des Eaux Bleues, l'ensemble des travaux de réalisation de la digue du Fontanil, l'ensemble des travaux de confortement de la digue Duclos et l'ensemble des travaux de réhausse de la voirie et de régulation de la Rize au droit du passage sous la Rocade Est
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-EAU-035
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45243510 Embankment works
Additional classification (cpv): 45111240 Ground-drainage work, 45112500 Earthmoving work, 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45112600 Cut and fill, 45111240 Ground-drainage work, 45112500 Earthmoving work, 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas, 45111240 Ground-drainage work, 45112500 Earthmoving work, 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45232310 Construction work for telephone lines, 45111240 Ground-drainage work, 45112500 Earthmoving work, 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45233140 Roadworks, 45111240 Ground-drainage work, 45112500 Earthmoving work, 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work