626159-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Los 1 - Gestaltung Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1 - Gestaltung Außenanlagen
BeschreibungFreianlagenplanung für die Gestaltung der Außenanlagen des Seehafens Teichland Die Planungsleistungen umfassen die Gestaltung der Außenanlagen des Seehafens Teichland, die sich an den bereits fertiggestellten Hafenbereich anschließen. Ziel ist es, die touristische Attraktivität zu steigern, Funktionalität zu gewährleisten und eine nachhaltige sowie barrierefreie Infrastruktur zu schaffen.
Interne Kennung240801
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Amt Peitz hat im Auftrag der Gemeinde Teichland die nachfolgenden Leistungen vergeben: Objektplanung Freianlagen LPh. 3-7 nach Teil 3 § 39 HOAI für die Gestaltung der Außenanlagen des Seehafens Teichland in den Teilen Parkplatz und Parkanlage, Promenade und Hafenbetriebsfläche. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 8 Mio. EUR (netto).