626165-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Bodenplatte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenplatte
BeschreibungVE10e Bodenplatte umfasst den Neubau einer Stahlbetonbodenplatte für ein zukünftiges Ateliergebäude, welches im Rahmen der denkmalgerechten Sanierung der Lokhalle im Südgelände Berlin Schöneberg ergänzt wird. Die Stahlbetonarbeiten für die Bodenplatte beinhalten Ortbetonarbeiten aus Normalbeton sowie WU-Beton. Die Bodenplatte ist auf die bauseits neu errichteten HDI-Gründungssäulen aufzubauen.
Interne KennungE 2025-119 GB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0