626168-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Buchhaltungsprüfung – TBZ Flensburg AöR und Andere, Jahresabschlussprüfung 2026 bis 2031 (Stufenvertrag)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTBZ Flensburg AöR und Andere, Jahresabschlussprüfung 2026 bis 2031 (Stufenvertrag)
BeschreibungTechnisches Betriebszentrum Flensburg AöR sowie drei weitere Wirtschaftsteilnehmer, Jahresabschlussprüfungen für die Jahre 2026 bis 2031 (Stufenvertrag) Az: 157/2026
Interne Kennung157/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212500 Buchhaltungsprüfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79210000 Rechnungslegung und -prüfung, 79212000 Betriebsprüfung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTechnisches Betriebszentrum Flensburg AöR sowie drei weitere Wirtschaftsteilnehmer, Jahresabschlussprüfungen für die Jahre 2026 bis 2031 (Stufenvertrag) Az: 157/2026. Aufträge für die Jahresabschlussprüfungen werden vom Landesrechnungshof Schleswig-Holstein jährlich je Einheit/Wirtschaftsteilnehmer auf Grundlage des zu vergebenden Stufenvertrages erteilt/abgerufen. Umfang der Prüfung: Prüfung nach §§ 316 ff. HGB einschließlich der nach § 53 HGrG erweiterten Prüfung sowie nach den Vorgaben des KPG SH.
626168-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 157/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79212500 Accounting review services
Additional classification (cpv): 79200000 Accounting, auditing and fiscal services, 79210000 Accounting and auditing services, 79212000 Auditing services
5. Lot
Lot: LOT-0001