626170-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geförderter Breitbandausbau – Kabeltiefbauarbeiten in Heidelberg
Referenznummer der Bekanntmachung: SBH 4-2019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kabeltiefbauarbeiten (Verlegung von Microrohrverbände) in den Stadtteilen Bahnstadt, HD-Süd und Pfaffengrund in Heidelberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32560000 Glasfasermaterial, 44113000 Straßenbaumaterialien, 44113130 Pflastersteine, 44113140 Schotter, 44113600 Bitumen und Asphalt, 45112100 Grabenaushub, 45112400 Aushubarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45262212 Verbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Offene Bauweise in bit. Oberflächen, Gehwege und Straßen
Offene Bauweise in Platten/Pflaster, Gehwege
Offene Bauweise in unbef. Oberflächen
Liefern/Verlegung/Einzug Microrohre 4 x 20 x 2,5 mm
Verlegung/Einzug Microrohre 12 x 10 x 2 mm
Hausanschlüsse/Verlegung Microrohre 1 x 10 x 2 mm (mittlere HAE-Länge ca. 15,32 m)
Hausanschlüsse
Liefern/Einbau Verteiler KVZ82/UNI8 (passiver LWL-Spleißverteiler)