626172-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
hannoverimpuls GmbH - Sanitärtechnik - Erweiterung Technologiezentrum Marienwerder
Referenznummer der Bekanntmachung: CXP4Y6JRFFA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die hannoverimpuls GmbH ist die gemeinsame Wirtschaftsförderungsgesellschaft von Landeshauptstadt und Region Hannover (Gesellschafter zu je 50 %). Mit Dienstleistungen und Projekten unterstützt die hannoverimpuls GmbH unternehmerisches Engagement und gestalten aktiv die Zukunft einer modernen Wirtschaftsregion Hannover mit. Die hannoverimpuls GmbH plant die Erweiterung des Technologie Zentrums in Hannover-Marienwerder. Das Technologiezentrum besteht aus Büros, Laboren und Werkstattbereichen.
- Umbauter Raum: ca. 19 303,00 m3,
- Nutzfläche: ca. 4 397,00 m2,
- Grundfläche: ca. 1 782,00 m2,
- Geschosse: EG; 1.OG; 2.OG,
- Gebäudeabmessungen: Länge: ca. 53,85 m, Breite: ca. 38,45 m, Höhe: ca. 11.35 m,
- Dachform: Flachdach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232460 Sanitäre Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanitärinstallationen