626174-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Adobe-Lizenzen ETLA
Referenznummer der Bekanntmachung: 025013/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des offenen Verfahrens schließt die Technische Universität Dresden im Auftrag der beteiligten Universitäten und Hochschulen eine Rahmenvereinbarung mit einem autorisierten Fachhändler
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Rahmenvereinbarung