626189-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb für Planungsleistungen im Zuge der Erweiterung, Umbaus und der Sanierung der Kindertagesstätte „Abenteuerland“ mit Aufstellung Waldkindergartenwagen für 1 Gruppe und ggf. temporärer Errichtung Containeranlage als Turnraum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb für Planungsleistungen im Zuge der Erweiterung, Umbaus und der Sanierung der Kindertagesstätte „Abenteuerland“ mit Aufstellung Waldkindergartenwagen für 1 Gruppe und ggf. temporärer Errichtung Containeranlage als Turnraum
BeschreibungFür die Erweiterung der Kindertagesstätte "Abenteuerland" in Wallertheim werden Planungsleistungen für die Freianlagenplanung ausgeschrieben.
Interne KennungE41531612
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelFreianlagenplanung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Planungsleistungen für Objektplanung (§ 39 HOAI, Leistungsphasen 1 - 9) sowie die in diesem Zusammenhang erforderlichen Besonderen Leistungen. Die vergebende Stelle beabsichtigt die stufenweise Vergabe von Planungsleistungen. In der Leistungsstufe 1 sollen die Leistungsphasen 1 bis 4 für Leistungen nach § 39 HOAI sowie die in diesen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen beauftragt werden. In der Leistungsstufe 2 beabsichtigt die vergebende Stelle für die genehmigte Planung die Vergabe der Leistungsphasen 5 bis 9 nach § 39 HOAI sowie die in diesen Phasen erforderlichen Besonderen Leistungen. Die auf die Leistungsstufe 1 folgenden Leistungsphasen werden optional ausgeschrieben. Auf die Beauftragung der weiteren Leistungen/Stufen besteht kein Rechtsanspruch.
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen