626198-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Beschaffung von zwei Isotopenverhältnis-Massenspektrometern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von zwei Isotopenverhältnis-Massenspektrometern
BeschreibungInnerhalb des Geschäftsbereiches 4 des Landeslabores ist die Beschaffung von zwei Isotopenverhältnis-Massenspektrometern (IRMS) erforderlich. Die Geräte werden zur Untersuchung der Isotopenverhältnisse in Lebensmitteln genutzt und benötigen verschiedene Analysatoren und Peripherien bzw. einen Elementanalysator.
Interne KennungZV-L9-24-1576000-412.06
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000