626203-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Cottbus - OV 90-2026 - KPK Kita "Pfiffikus" - Energetische Sanierung und barrierefreie Nutzbarmachung mit Freianlagen - Los G09: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus - OV 90-2026 - KPK Kita "Pfiffikus" - Energetische Sanierung und barrierefreie Nutzbarmachung mit Freianlagen - Los G09: Estricharbeiten
BeschreibungG09: Estricharbeiten
Vorherige Bekanntmachung201892-2026
Interne KennungOV 90-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 2.100 m2 Rohfußboden reinigen und prüfen - ca. 1.400 m2 Betonfräsen auf Bestandsdecke - ca. 1.400 m2 Bodenausgleich mit gebundener Schüttung d= 20-40 mm - ca. 700 m2 Ausgleichsestrich 15-30 mm - ca. 670 m2 Wärmedämmung d= 30 mm - ca. 136 m2 Zementestrich CT-C45-F6 d= 45 mm - ca. 186 m2 Zementestrich CT-C45-F6 d= 35 mm - ca. 355 m2 Zementestrich CT-C45-F6 d= 35 mm - Treppenhaus Terrazzoflächen sanieren ca. 32 m2 / 64 Stufen weitere Fristen: 09.10.2026 Fertigstellung der Hauptleistung In Bauberatungen festgelegte und / oder in fortlaufend geführtem Bauablaufplan festgeschriebene Termine sind bindend.