626227-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Beschaffung von Tiefkühlerzeugnissen Fleisch-, Fischwaren und Convenience-Produkte für die Landessportschule Osterburg, Mensa Halle und Mensa Magdeburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Tiefkühlerzeugnissen Fleisch-, Fischwaren und Convenience-Produkte für die Landessportschule Osterburg, Mensa Halle und Mensa Magdeburg
BeschreibungBeschaffung von Tiefkühlerzeugnissen Fleisch-, Fischwaren und Convenience-Produkte für die Landessportschule Osterburg, Mensa Halle und Mensa Magdeburg
Interne Kennung45_LSB_05-2026-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRegelmässige Belieferung mit Tiefkühlerzeugnissen, siehe Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Leistungsbeschreibung Vertragslaufzeit 1 Jahr mit dreimaliger Verlängerung jeweils um ein weiteres Jahr