2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET PORTAGE DE REPAS AUX PERSONNES ÂGÉES ET/OU HANDICAPÉES POUR LE CCAS DE LA VILLE DE BOIS-COLOMBES (2 lots)
Beschreibung: La présente consultation concerne le marché relatif, d'une part, à la fourniture et la livraison des repas (déjeuner et collation du soir) au domicile de personnes âgées en perte d'autonomie et aux personnes handicapées (lot n° 1) et, d'autre part, à la fourniture, la livraison des repas (déjeuner et collation du soir) en un lieu unique et la mise à disposition du personnel de service (résidence-autonomie pour personnes âgées André-Chénier, 19 rue André-Chénier à Bois-Colombes) (lot n° 2).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Le pouvoir adjudicateur impose de recevoir les candidatures et les offres par voie électronique par le biais de son profil acheteur
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon une procédure adaptée de services sociaux et autres services spécifiques conformément à l'article R. 2123-1-3° du Code de la Commande Publique ainsi que son annexe 3 (7. Services d'hôtellerie et de restauration : CPV de 55100000-1 à 55410000-7 et de de 55510000-8 à 55524000-9) portant avis relatif aux contrats de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55521100 Essen auf Rädern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Fourniture et portage de repas à domicile pour personnes âgées et handicapées
Beschreibung: S'agissant d'un accord-cadre exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande au sens des articles R.2162-1 et R.2162-13 du Code de la commande publique, la fourchette de commande du présent lot, pour la période contractuelle (soit 12 mois), est la suivante : Lot 1 : Fourniture et portage de repas à domicile pour personnes âgées et handicapées Montant minimum : 150 000 euros hors taxes Montant maximum : 335 000 euros hors taxes Et le nombre de points de livraisons est évalué : Minimum : 40 Maximum : 130 Le titulaire devra livrer à toutes les adresses communiquées par le pouvoir adjudicateur, sans indemnités, celles-ci étant situées sur la commune de Bois-Colombes.
Interne Kennung: 225M041 lot n°1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconductible trois (3) fois par décision tacite pour une durée d'un an à chaque fois sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre ans. Le pouvoir adjudicateur doit, pour ne pas reconduire le marché, se prononcer par écrit, en recommandé avec accusé de réception, en respectant un préavis de trois mois avant la fin de la durée de validité du marché.
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°2 : Fourniture, portage de repas et mise à disposition du personnel de service à la résidence autonomie pour personnes âgées André-Chénier
Beschreibung: S'agissant d'un accord-cadre exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande au sens des articles R.2162-1 et R.2162-13 du Code de la commande publique, la fourchette de commande du présent lot, pour la période contractuelle (soit 12 mois), est la suivante : Lot 2 : Fourniture, portage de repas et mise à disposition du personnel de service à la résidence autonomie pour personnes âgées André-Chénier Montant minimum : 45 000 euros hors taxes Montant maximum : 135 000 euros hors taxes
Interne Kennung: 225M041 lot n°2