See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de Suministro (CONTR 2026 00000723284)
Beschreibung: - 1197/2025 SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO BUCODENTAL, PARA LOS CENTROS SANITARIOS DE LA PROVINCIA DE JAÉN, DENTRO DEL PLAN DE SALUD BUCODENTAL IMPULSADO POR EL MINISTERIO DE SANIDAD, CON TASA DE FINANCIACIÓN DEL 100%. CCA:+6.+CXYRU8 -Presupuesto total: 344.917,83 € (IVA incluido).
Vorherige Bekanntmachung: 127766-2026
Interne Kennung: Contrato de Suministros (CCA:+6.+8QIBWT)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lote 53. ASVADENT, S.L.
Beschreibung: EQUIPO RX INTRAORAL
Los: LOT-0003
Titel: Lotes 29,35,41. DENTAL DE VENTA DIRECTA, S.A.
Beschreibung: MANGO BISTURI ESTANDAR Nº 3. MICRO-PORT-HOJAS CASTROVIEJO 12 CM. CURETA QUIRURGICA Y OSEA LUCAS.
Los: LOT-0004
Titel: Lote 54. DIMOCLIN, S.L.
Beschreibung: MOBILIARIO PARTICULAR - CAJONES A MEDIDA
Los: LOT-0005
Titel: Lotes 4,26-28,30,32-34,36-40,52. ESPECIALIDADES DENTALES KALMA, S.A.
Beschreibung: LÁMPARA POLIMERIZACIÓN - SIN CABLE. EQ. 9 CLAMPS C / ALA. FRESERO P / FRESAS. PORTAAGUJAS MICROCIRUGIA BOCA CURVA 16 CM. PORTA CLAMPS AEROPULIDOR DENTAL SEPARADOR DE FARABEUF, JUEGO. PERIOSTOTOMO PRICHARD. PERIOSTOTOMO GOLDMAN. PINZA ADSON - 15 CM C/D. PINZA HALSTED - MOSQUITO 12 CM / RECTA SIN DIENTES. SONDA PERIODONTAL EXPLORADOR DE ENDODONCIA. ORTOPANTOMÓGRAFO - ORTOPANTO 3D.
Los: LOT-0006
Titel: Lotes 2,31,42,60,62-64. KYT IMPLANTES DENTALES, S.L.
Beschreibung: MEZCLADOR DE AMALGAMA. VIBRADORA P / DENTINA. CAJA INSTRUMENTAL CIRUGÍA MENOR. PINZA GUBIA 14 CM. SILLÓN ODONTOLÓGICO:TURBINA BROCAS ACERO PARA CONTRA ANGULO.
Los: LOT-0007
Titel: Lote 56. OFICACERES, S.L.
Beschreibung: MESAS DE DESPACHO - 1600 x 800 x 750 MM; FALDÓN:MELAMINA.
Los: LOT-0009
Titel: Lotes 47-51,57. MOBIMETAL JAÉN, S.L.
Beschreibung: ARMARIOS - ARMARIO ALTO 900 x 430 x 1910 MM. MIXTO DOS PUERTAS BAJAS BATIENTES. BLOQUE - RODANTE; 3 CAJONES; 420 x 550 x 600 MM. MESAS DE DESPACHO - 1400 x 800 x 750 MM; FALDÓN:MELAMINA. SILLA - CONFIDENTE CON BRAZOS, ASIENTO Y RESPALDO TAPIZADO. SILLÓN ALTO - GIRATORIO, BASCULANTE, ALTURA REGULABLE.
Los: LOT-0010
Titel: Lotes 43-45,59,61,65. SUMINISTROS MÉDICOS Y DENTALES ABC, S.L.
Beschreibung: LECTOR PLACAS DE RX DENTAL. MÓDULOS Y ESTRUCTURAS PREFABRICADOS - CABINA EMPLOMADA. KIT PARA EXPLORACIÓN / ODONTOLOGÍA. PINZA KOCHER 14 CM / RECTA / SIN DIENTES. MATRIZ METÁLICA - ANCHURA DE LA MATRIZ:[5-5]. TARTRECTOMIA POR ULTRASONIDOS: LIMPIEZA DE BOCA
Los: LOT-0011
Titel: Lotes 3,5-19. SUMINISTROS MUNDO - DENTAL, S.L.
Beschreibung: ORTOPANTOMÓGRAFO-ORTOPANTO 3D. ENDODONCIA: LOZALIZADOR DE ÁPICES. FORCEPS EXTRACCIÓN N.º 1 INCISIVO Y CAMINO SUP. FORCEPS EXTRACCIÓN N.º 7 PREMOLAR SUP. FORCEPS EXTRACCIÓN N.º 13 PREMOLAR INF. FORCEPS EXTRACCIÓN N.º 17 MOLAR SUP. DRCHO. FORCEPS EXTRACCIÓN N.º 18 MOLAR SUP. IZQDO. FORCEPS EXTRACCIÓN N.º 22 A MOLARES INF. FORCEPS EXTRACCIÓN N.º 51S RAICES SUP. P / NIÑOS. FORCEPS EXTRACCIÓN N.º 74 RAICES, INCISIVOS Y CANINOS INF. FORCEPS EXTRACCIÓN N.º 67 CORDALES SUP. FORCEPS EXTRACCIÓN N.º 79 CORDALES INF. LUXADOR CURVO 3MM. LUXADOR RECTO 3MM. LUXADOR CURVO 5C. LUXADOR RECTO 5MM.
Los: LOT-0012
Titel: Lote 55. TEKNOSERVICE, S.L.
Beschreibung: KIT PANTALLA "SU TURNO" + MANDO A DISTANCIA + DISPENSADOR
Los: LOT-0013
Titel: Lote 1. NO PRESENTACIÓN DE OFERTAS
Beschreibung: Lote 1. DESIERTO
Los: LOT-0014
Titel: Lotes 20-25,46,58,63. RECHAZADOS
Beschreibung: Lotes 20-25,46,58,63. RECHAZADOS