626284-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Schulhaus Langwiesen Erweiterung und Sanierung; BKP 261 Aufzüge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulhaus Langwiesen Erweiterung und Sanierung; BKP 261 Aufzüge
BeschreibungBKP 261 Aufzüge in vier zu sanierenden Schultrakten und einem Erweiterungsneubau in mehreren Bauetappen. Details siehe Leistungsverzeichnis.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge