626290-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Ortsfeuerwehren Linden, Fümmelse, Leinde, Wendessen und Groß Stöckheim - Beschaffung von fünf MTW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrtsfeuerwehren Linden, Fümmelse, Leinde, Wendessen und Groß Stöckheim - Beschaffung von fünf MTW
BeschreibungOrtsfeuerwehren Linden, Fümmelse, Leinde, Wendessen und Groß Stöckheim - Beschaffung von fünf MTW
Interne Kennung174-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35412200 Mannschaftstransportwagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Wolfenbüttel beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt fünf Mannschaftstransportwagen (MTW) für die Ortsfeuerwehren Linden, Fümmelse, Leinde, Wendessen und Groß Stöckheim. Die Fahrzeuge dienen dem sicheren, zuverlässigen und zweckmäßigen Transport von Einsatzkräften einschließlich deren persönlicher Ausrüstung zu Einsatz-, Ausbildungs- sowie sonstigen dienstlichen Anlässen. Sie müssen für den Einsatz im Feuerwehrdienst geeignet, robust ausgeführt und auf eine langfristige, wirtschaftliche Nutzung ausgelegt sein. Ausführungszeitraum: Linden und Fümmelse: Lieferung schnellstmöglich, spätestens 12 Monate nach Auftrag Leinde, Wendessen und Groß Stöckheim: Lieferung ab 01.01.2027, spätestens 18 Monate nach Auftrag
Interne Kennung0001