2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neugestaltung der Website des National Access Points (NAP)
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer Rahmenvereinbarungspartner:in zur Neugestaltung der Website des österreichischen National Access Points (mobilitaetsdaten.gv.at). Die Auftraggeberin beabsichtigt auch die Wartung und fortlaufende Weiterentwicklung der Plattform aus der Rahmenvereinbarung abzurufen.
Interne Kennung: ATech/Website
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung nach den Bestimmungen des BVergG 2018 für die Vergabe von Dienstleistungen im Oberschwellenbereich
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung, 72310000 Datenverarbeitung
5. Los
Los: LOT-7080
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem:einer Rahmenvereinbarungspartner:in zur Neugestaltung der Website des österreichischen National Access Points (mobilitaetsdaten.gv.at). Die Auftraggeberin beabsichtigt auch die Wartung und fortlaufende Weiterentwicklung der Plattform aus der Rahmenvereinbarung abzurufen. Details sind in den Teilnahmeunterlagen enthalten.
Interne Kennung: 1