626294-2021 - AuftragsänderungDeutschland-München: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Sammlungsbau: NV16 zu RA1.311.03 Restleistungen Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 20.311.00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
NV16_NA17 zu RA1.311.03 Restleistungen Rohbauarbeiten
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112400 Aushubarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Baustellenausstattung
— 100 m Seitenschutz als Geländer aus Stahlrohr,
— 100 m Schutzzaun als Abtrennung im Innenbereich, Höhe 2,0 m,
— 175 Stück Holzabdeckung für Bodenöffnungen bis 1,0 m2, 2,0 m2 und 3,0 m2,
— 2 Stück Witterungsschutz der Wandöffnungen, gedämmt, bis 5,0 m2,
— 35 Stück Einbau von Bautüren.
Schutzwände/-decken
— 750 m2 Staubschutzwände, Metall-UK und Folie, Höhen von 3,5 m bis 7,9 m,
— 25 m2 Herstellen der GK-Trennwand F90, höhe bis 6,0 m,
— 32 m2 Herstellen der GK-Trennwand F90, höhe bis 2,6 m,
— 7,5 m2 Herstellen der GK-Brandschutzdecke,
— 15 m2 Herstellen einer freitragenden GK-Decke.
Schutzmaßnahmen
— 60 m2 Fensterschutz, Kunststofffolie,
— 50 m2 Abhängen von Fassadenflächen,
— 30 m2 mechanischer Fensterschutz, Holzwerkstoff,
— 250 m2 Schutz von Bodenbelägen, Pappe mit Folienkaschierung,
— 500 m2 Schutz von Bodenflächen, Hartfaserplatte,
— 500 m2 Schutzabdeckung des Hohlbodens, Seekieferplatten, zweilagig,
— 300 m Schutzabdeckung Treppen, Spannplatte,
— 1 000 m2 Schutzabdeckung Einrichtungsgegenstände, PE-Folie,
— 100 m2 Schutzabdeckung neue Betonteile außen, LD-PE Baufolie.
Rückbau Mauerwerk
— 80 m3 Abbruch von nichttragenden Mauerwerkswänden,
— 35 m3 Abbruch von Außenwänden als Ausfachung zwischen Stahlstützen,
— 52 Stück Wandöffnung in Mauerwerkswänden herstellen, verschiedene Größen.
Rückbau Stahlbeton
— 5 m3 Rückbau von Balken und Unterzügen,
— 2,5 m2 Trennschnitte der Stahlbetondecken,
— 125 m2 Aufrauen der Stahlbetonoberflächen,
— 10 Stück Deckenöffnung in Stahlbetondecken herstellen, verschiedene Größen,
— 34 Stück Wandöffnung in Stahlbetonwänden herstellen, verschiedene Größen,
— 300 m Schlitze in Stahlbetonwänden herstellen, verschiedene Breiten und Tiefen,
— 65 m Bodenschlitze in Stahlbetondecken herstellen, verschiedene Breiten und Tiefen,
— 5 500 cm2 Betonstahl durchschneiden,
— Rückbau Stahlbetonbrüstungen.
Schalung Innenbereich
— 30 m2 Schalung Streifenfundamente,
— 100 m Schalung Bodenplatte, Höhe 15 bis 25 cm,
— 130 m2 Schalung der Kanalwände,
— 10 m2 Schalung Stützen und Unterzüge. Bewehrung und Einbauteile
— 20 t Betonstabstahl, 500 S,
— 0,10 t Betonstahlmatten, 500 A,
— 80 Stück Bewehrungsanschlüsse, verschiedene Größen,
— 60 m Fugenblech, Stahl verzinkt. Ortbeton
— 18 m3 Ortbeton, Auffüllung, unbewehrt, C16/20, Dicke 50-75 cm,
— 40 m2 Ortbeton, Sauberkeitssicht, unbewehrt, C12/15, Dicke 5 cm,
— 10 m3 Ortbeton, Streifenfundamente, unbewehrt, C20/25,
— 40 m2 Ortbeton, Bodenplatte, Stahlbeton, C30/37, Dicke 20-25 cm,
— 75 m2 Ortbeton, Innenwand, Stahlbeton, C30/37, Dicke 20-30 cm. Mauerwerk
— 100 m Waagerechte Abdichtung, Bitumenbahn,
— 40 m2 Mauerwerkswand, herstellen, innen, Dicke 24 cm,
— 80 m2 Mauerwerkswand herstellen, innen, Dicke 17,5 cm,
— 65 m2 Mauerwerkswand herstellen, Außenwand, Dicke 17,5 cm,
— 50 m2 Mauerwerkswand herstellen, Außenwand, Dicke 24 cm. Herstellen von Wandöffnungen in
Mauerwerkswänden
Weitere Arbeiten
Vergrößern von Türöffnungen in Mauerwerks- und Stahlbetonwänden Beton händisch abbrechen
Herstellung von Kernbohrungen in Bauteilen aus Stahlbeton und MW-Wänden, verschieden Durchmesser,
verschiedene Bauteildicken
Stahlbetonsanierung, verschiedene Bauteile Abstützungen von Decken
Schließen von Aussparungen in Mauerwerk und Beton, verschiedene Größen Erdarbeiten
— 200 m3 Baugrube herstellen, Bodenklasse 3-5, Tiefe bis 2,0 m,
— 100 m3 Baugrube herstellen, Bodenklasse 3-5, Tiefe bis 2,5 m,
— 100 m3 Boden liefern und einbauen, Kies-Sand-Gemisch,
— 100 m3 Boden liefern und einbauen auf geneigten Flächen, Neigung ca. 10 %,
— 10 t Aushubmaterial nicht schadstoffbelastet laden, transportieren und entsorgen,