Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Streckenausbau Erfurt Nordhausen VP B06, Anpassung Verkehrsstationen (Bahnsteige / Zuwegungen / Straßen (Bahnübergangsbereiche), Gleisbauarbeiten (Oberbau- sowie Tiefbauarbeiten / Böschungsvernagelung), Anpassung Leit- und Sicherungstechnik (ESTW / Bahnübergänge), Anpassung Elektro- sowie Telekommunikationsanlagen.