626303-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 1. BA - A3.3000 Schließanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022004471
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 1. BA - A3.3000 Schließanlage:
- Schließplan, Werkstattplanung, Inbetriebnahme, Dokumentation
- Mechanische Schließanlage:
- Profil-Doppelzylinder, 75 St
- Profil-Halbzylinder, 20 St
- Schlüssel, 350 St
- Mechatronische Schließanlage, Zutrittskontrolle:
- Multifunktionale Zutrittskontrollzentrale, 1 St
- ZK-Türmodul, 2 St
- HUB RS-485, 10 St
- Kartentransponder, 256 St
- Lizenzen (MB Secure)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35121300 Sicherheitsbeschläge, 44115000 Baubeschläge, 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere, 44521000 Diverse Vorhängeschlösser und Schlösser, 44521100 Schlösser, 44521110 Türschlösser, 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss, 44522000 Verschlüsse, Teile von Schlössern und Schlüssel, 44522200 Schlüssel, 44522400 Teile von Schlössern, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45212210 Bau von Einzweck-Sportanlagen, 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen, 45212225 Bau von Sporthallen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45223200 Bauliche Anlagen, 45262670 Metallbauarbeiten, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 98395000 Schlosserdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung