626311-2022 - ErgebnisDeutschland-Unterföhring: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Bauhof Unterföhring; Lose Möbel
Referenznummer der Bekanntmachung: UFG18BHF-LV125.2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Unterföhring beabsichtigt in der Birkenhofstr. 14, 85774 Unterföhring, einen neuen Bauhof zu
realisieren.
Für die Baumaßnahme sind im wesentlichen folgende Arbeiten notwendig:
-9 Stück Schreibtische
-6 Stück Stühle
-7 Stück Drehstühle
-6 Stück Rollcontainer
-12 Stück Schränke
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39121000 Schreibtische und Tische, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39141100 Schränke und Regale
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtfläche teilt sich im Wesentlichen auf in:
- Bauteil A: Personal-/Verwaltungsgebäude mit zwei Mitarbeiterwohnungen (1086 m² BGF)
- Bauteil B: Werkstätten und Lager (1.648 m² BGF)
- Bauteil C: Fahrzeughalle (1.866 m² BGF)
- Bauteil D: Werkstätten und Lager (1.402 m² BGF)
- Bauteil E: Überdachtes Freiluft Lager (736 m²)
- Freifläche mit Parkflächen, Fahrsilos und Grünflächen (14.850 m²)
Art und Umfang der wesentlichen Leistungen: