626335-2022 - ErgebnisDeutschland-Schorndorf: Wagenheber und Hebevorrichtungen für Fahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage von zwei Stempelanlage und Bremsenprüfstand KFZ Werkstatt für die Zentrale Dienste Schorndorf
Referenznummer der Bekanntmachung: ZDS_2022_03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42413000 Wagenheber und Hebevorrichtungen für Fahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung ist die Lieferung und Montage von zwei Stempel Hebebühnen mit diversem Zubehör und eines Rollenbremsenprüfstandes für die Zentrale Dienste Schorndorf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34328100 Prüfstände
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird für die Zentrale Dienste Schorndorf die Lieferung und Montage von zwei Stempel Hebebühnen mit diversem Zubehör und eines Rollenbremsenprüfstandes ausgeschrieben.
Die Hebebühnen und der Rollenbremsenprüfstand werden für die eigene Kfz- Werkstatt der Zentralen Diensten Schorndorf (Baubetriebshof) benötigt.
Die Einsatzgebiete sind die Aufnahme von PKW s, Transportern, Aufsitzmäher, Kehrmaschinen, LKW, Spezialgeräte usw.
Der geringe Platzbedarf lässt keine andere Option zu und ist auf die vorhandene Halle beschränkt. Die Ausschreibung erfolgt in einem Los
Nähere Einzelheiten zu den Anforderungen an die einzelnen Leistungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.