626360-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr – EHRBE: Umbau ESTW L90 Rheinfelden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEHRBE: Umbau ESTW L90 Rheinfelden
BeschreibungIm Projekt Ausbau und Elektrifizierung Hochrheinbahn Basel-Erzingen wird die Strecke 4000 zwischen Basel und Erzingen elektrifiziert. Im Rahmen des Projektes werden in der Betriebsstelle Rheinfelden unter anderem Bahnsteige umgebaut und barrierefrei hergestellt. Dies erfordert Anpassungen in der LST-Planung. Diese Vergabe umfasst die Umbaumaßnahmen am ESTW Rheinfelden.
Interne Kennung24FEI77948
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632200 Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr
5. Los
LosLOT-0001