626366-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Übertragung der gesetzlichen Aufgabe zur Beratung und Betreuung von Personen nach § 1 (1) S 1 Aufnahmegesetz Land Sachsen-Anhalt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbertragung der gesetzlichen Aufgabe zur Beratung und Betreuung von Personen nach § 1 (1) S 1 Aufnahmegesetz Land Sachsen-Anhalt
BeschreibungBeratung und Betreuung von Personen nach § 1 (1) S 1 Aufnahmegesetz Land Sachsen-Anhalt. Die Landeshauptstadt Magdeburg beabsichtigt zum 01.10.2025 die Übertragung der gesetzlichen Aufgabe zur Beratung und Betreuung von Personen nach Artikel 1 § 1 Abs. 1 Satz 1 des AufnG LSA, die in der Landeshauptstadt Magdeburg aufhältig sind, soweit sie außerhalb von Einrichtungen stattfindet und nicht durch Dritte finanziert wird. Die Beratung und Betreuung soll vorrangig durch Träger der freien Wohlfahrtspflege, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des öffentlichen Rechts sowie sonstigen rechtsfähigen und gemeinnützigen Vereinen, die den Zweck der Beratung und Betreuung erfüllen und die Gewähr einer ordnungsgemäßen Wahrnehmung dieser Aufgaben bieten, durchgeführt werden.
Interne Kennung30-ZV-0294/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0000
Menge0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um 1 Jahr, wenn nicht 3 Monate vor Ablauf die Kündigung durch den Auftraggeber erfolgt. Es ist nur eine 2-malige Verlängerung möglich. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, bei Verzögerung des Anschlussvertrags, den Leistungszeitraum einseitig zu den festgelegten Konditionen zu verlängern, bis das nachfolgende Ausschreibungsverfahren abgeschlossen ist. _____________ Etwaige Vorverträge, die in den Anlagen A bis D und unter Punkt 3 des Formblattes 631 EU nicht aufgeführte Unterlagen, Protokolle oder sonstige Korrespondenz im Zusammenhang mit dieser Zuschlagserteilung, insbesondere Liefer-, Vertrags- und Zahlungsbedingungen des Auftragnehmers sind nicht Vertragsbestandteil.