626367-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sattelanhänger – Kauf eines fabrikneuen Zweiachs-Sattelanhängers mit dem Ausbau zu einer mobilen Atemschutzübungsanlage und Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf eines fabrikneuen Zweiachs-Sattelanhängers mit dem Ausbau zu einer mobilen Atemschutzübungsanlage und Beladung
BeschreibungKauf eines fabrikneuen Zweiachs-Sattelanhängers mit dem Ausbau zu einer mobilen Atemschutzübungsanlage und Beladung
Interne KennungVGSt1-3-2026-0090
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34223100 Sattelanhänger
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEin fabrikneuer Zweiachs-Sattelanhänger mit dem Ausbau zu einer mobilen Atemschutzübungsanlage und Beladung - passend zur Bestandssattelzugmaschine - Zweiachs-Sattelanhänger - beide Achsen gelenkt - Luftfederung - hydraulische Vierfachabstützung - LED-Beleuchtung - Rückfahrassistent und Rückraumüberwachung - Kofferaufbau - Umlaufende Umfeldbeleuchtung - Option 10-1: Markise - Treppe und Podest zu Konditions- / Orientierungsraum - Treppe zum Notausgang - Unterbaukästen als seitlicher Unterfahrschutz - Lackierung RAL 3000 feuerrot - Lackierung Einzelkomponenten RAL 9010 reinweiß - Konditionsraum mit Trainingsgeräten und Leitstand - Orientierungsraum mit variabel gestaltbarer Trainingsstrecke - IT- und Funkausstattung - Beklebung Die vollständige Beschreibung des anzubietenden Lieferumfangs ist der umfangreichen und detaillierten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen- Optionen gem. § 132 Abs. 2 GWB - Während der Beschaffungsphase notwendige Ergänzungen können im Rahmen der gesetzlichen Vorgaben und mit Einverständnis des erfolgreichen Bieters bestellt werden.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34223100 Semi-trailers
Place of performance
Town: München
Postcode: 80331
Country subdivision (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Country: Germany