2. Verfahren
Verfahren
Titel: VdL - Travaux d’installations électriques à exécuter dans le cadre du réaménagement et de l'extension de la ferme «Mombel-Klein» en ferme pédagogique au 6, rue d'Eschweiler à Rodenbourg
Beschreibung: - Mise à la terre équipotentielle - 700 m de chemin et échelle à câble - Tableau de comptage - Tableau Générale Basse Tension (TGBT) - 5 tableaux divisionnaires (TD) - Protection de découplage photovoltaïque - Câblage basse tension, courant faible - 150 interrupteurs et prises (apparent et encastré) - Boîtier de sol - Kit PMR - Gestion des stores et d’éclairage - 350 éclairages (intérieur – extérieur et secours) - Détection incendie intégrale – asservissements – télé-transmetteur d’alarme – FIBS – FSD - Contrôle d’accès - DATA Début des travaux : juin 2026 Durée des travaux : 240 j.o.
Interne Kennung: 2502312
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0