626404-2026 - Ergebnis
Spanien – Allgemeine Managementberatung – Servicio para la asistencia y apoyo administrativo y técnico a la entidad Augas de Galicia en la gestión del canon del agua, del canon de gestión de depuradoras y del canon de gestión de las redes de colectores.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio para la asistencia y apoyo administrativo y técnico a la entidad Augas de Galicia en la gestión del canon del agua, del canon de gestión de depuradoras y del canon de gestión de las redes de colectores.
Beschreibung: El objeto de este contrato comprende los trabajos de apoyo técnico a la entidad pública Augas de Galicia en la gestión del canon de agua, del canon de gestión de depuradoras y del canon de gestión de la red de colectores, que comprende las tareas descritas a continuación de acuerdo con lo definido en el pliego de prescripciones técnicas particulares que rige el servicio. La prestación engloba los trabajos en régimen de asesoramiento y en colaboración con Augas de Galicia y bajo su supervisión, y consistirán en la realización de las siguientes tareas: - Asistencia, apoyo y colaboración en la gestión de los expedientes derivados del canon del agua, del canon de gestión de depuradoras y del canon de gestión de las redes de colectores. - Asistencia, apoyo y colaboración en la gestión de la información y de la documentación (organización, clasificación y archivo) y en la elaboración de informes y documentos que solicite la persona responsable del contrato nombrada por Augas de Galicia. - Asistencia técnica y apoyo en el desarrollo evolutivo, adaptativo y perfectivo y mantenimiento correctivo del Sistema de Información de Gestión del Canon del agua (SIXECA) de Augas de Galicia para su uso en la tramitación integral de los expedientes derivados del canon del agua, del canon de gestión de depuradoras y del canon de gestión de las redes de colectores.
Vorherige Bekanntmachung: 221630-2026
Interne Kennung: AUG-2026-0030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 221630-2026
Identificador interno: AUG-2026-0030
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79411000 Servicios generales de consultoría en gestión
Clasificación adicional (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0001