626419-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Gebäudeüberwachung – Rahmenvertrag für die Prüfung ortsveränderlicher Elektrogeräte vom 01.01.2026 bis 31.12.2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Prüfung ortsveränderlicher Elektrogeräte vom 01.01.2026 bis 31.12.2027
BeschreibungRahmenvertrag für die Prüfung ortsveränderlicher Elektrogeräte vom 01.01.2026 bis 31.12.2027.
Interne Kennung23-808-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71631000 Technische Kontrolle, 71356100 Technische Überwachung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÜber die Laufzeit sind ca. 73.500 einphasige Betriebsmittel an ca. 328 Standorte im Stadtgebiet der Landeshauptstadt Wiesbaden zu prüfen.
Interne KennungLOT-0000