626440-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst Route 04 Bereich SM GÖT_L560,561 2026-2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst Route 04 Bereich SM GÖT_L560,561 2026-2030
BeschreibungIm Geschäftsbereich Gandersheim der NLStBV (nachfolgend AG genannt) wird für die Straßenmeisterei Göttingen (SM Göttingen) die Gestellung einer Zugmaschine / Ackerschlepper mit Fahrer für die Ausführung von Winterdienstleistungen auf Landesstraßen ggf. auch auf Bundesstraßen über einen Zeitraum von vier Winterperioden (Winter 2026/2027 bis Winter 2029/2030) ausgeschrieben. Die zu bedienende Räum- und Streuschleife Route 04 (FU) ist in Anlage näher beschrieben.
Interne Kennung03_921442_321285
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Geschäftsbereich Gandersheim der NLStBV (nachfolgend AG genannt) wird für die Straßenmeisterei Göttingen (SM Göttingen) die Gestellung einer Zugmaschine / Ackerschlepper mit Fahrer für die Ausführung von Winterdienstleistungen auf Landesstraßen ggf. auch auf Bundesstraßen über einen Zeitraum von vier Winterperioden (Winter 2026/2027 bis Winter 2029/2030) ausgeschrieben. Die zu bedienende Räum- und Streuschleife Route 04 (FU) ist in Anlage näher beschrieben. Art und Umfang der Einsätze sind im Langtext-Leistungsverzeichnis näher beschrieben. Es handelt sich um eine Streu- und Räumschleife die im Bedarfsfall (nur auf besondere Anordnung des AG) im 24-Stunden-Winterdienst auch an Sonn- und Feiertagen zu betreuen ist, d. h. es können nach Abruf ein oder mehrere Folgeeinsätze notwendig werden. Im Regelfall werden die Einsätze so geplant, dass die Fahrbahn täglich im Zeitraum von 06.00 Uhr bis 22.00 befahrbar gehalten wird. Es ist FS-30 (Feuchtsalzstreuung, Beimischung von 30% Sole) zu streuen. Schneepflug, Anhänges-treuer, Auftausalz und Sole werden vom AG zur Verfügung gestellt. Über die Leistungen wird eine Rahmenvereinbarung geschlossen, um die Bedingungen für die abzurufenden Einzelaufträge während der vorbestimmten Vertragslaufzeit, festzulegen. Hinsichtlich der zu erbringenden Leistungsmengen in der definierten Vertragslaufzeit ist eine erschöpfende, quantitative Leistungsbeschreibung nicht möglich. Das voraussichtliche Auftragsvolume wurde so genau wie möglich ermittelt. Die daraufhin in den Mengentabellen genannten Mengen dienen der Angebotswertung und lediglich als Orientierungshilfe bei der Angebotsabgabe. Die Angaben sind daher unverbindlich und werden kein Vertragsbestandteil.