626441-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Postversand – Postdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen
BeschreibungErbringung von Postdienstleistungen
Interne Kennung11-0450/4/7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79571000 Postversand
5. Los
LosLOT-0001
TitelBriefe
BeschreibungVersand von Briefen und förmliche Zustellung von Sendungen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPakete
BeschreibungVersand von Päckchen und Paketen
Interne KennungLOT-0002