2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servizio di supporto alla riscossione ordinaria e all’attivita’ di accertamento delle entrate tributarie ed extratributarie del comune
Beschreibung: Servizio di supporto alla riscossione ordinaria e all’attivita’ di accertamento delle entrate tributarie ed extratributarie del comune, affissione dei manifesti, dei servizi connessi, supporto accertamento di tributi e contributi statali e gestione dei ruoli esattoriali, concessione del servizio di riscossione coattiva di tutte le entrate tributarie, extratributarie e patrimoniali del comune, comprese le sanzioni amministrative e quelle derivanti dalle violazioni al codice della strada
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79940000 Dienstleistungen von Inkassoagenturen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizio di supporto alla riscossione ordinaria e accertamento entrate tributarie ed extratributarie, affissione dei manifesti, servizi connessi, supporto accertamento di tributi,contributi statali e gestione dei ruoli esattoriali, servizio riscossione coattiva entrate tributarie, extratributarie e patrimoniali,sanzioni amministrative e derivanti dalle violazioni al codice della strada
Beschreibung: SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA RISCOSSIONE ORDINARIA E ALL’ATTIVITA’ DI ACCERTAMENTO DELLE ENTRATE TRIBUTARIE ED EXTRATRIBUTARIE DEL COMUNE, DEL SERVIZIO DI AFFISSIONE DEI MANIFESTI COMMISSIONATI AL SERVIZIO COMUNALE DELLE PUBBLICHE AFFISSIONI E DEI SERVIZI CONNESSI, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA PARTECIPAZIONE DEL COMUNE ALL’ATTIVITA’ DI ACCERTAMENTO DI TRIBUTI E CONTRIBUTI STATALI E ALLA GESTIONE DEI RUOLI ESATTORIALI IN CARICO ALL’AGENZIA DELLE ENTRATE-RISCOSSIONE E CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RISCOSSIONE COATTIVA DI TUTTE LE ENTRATE TRIBUTARIE, EXTRATRIBUTARIE E PATRIMONIALI DEL COMUNE, COMPRESE LE SANZIONI AMMINISTRATIVE E QUELLE DERIVANTI DALLE VIOLAZIONI AL CODICE DELLA STRADA