626456-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität zu Köln - Wartung und Instandhaltung von RWA-Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_64_0037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartung, Reinigung und Instandhaltung von ca. 98 RWA-Anlagen in 130 Gebäuden der Universität zu Köln.
Der Oberbegriff RWA bezeichnet eine komplette Rauch- und Wärmeabzugsanlage, die sich aus den einzelnen Rauch- und Wärmeabzugsgeräten (RWG), den Auslöse- und Bedienelementen, der Energieversorgung, den Leitungen, der Zuluftversorgung und bei größeren Räumen zusätzlich aus den Rauchschürzen zusammensetzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 72 Monaten über die Wartung, Reinigung und Instandhaltung von ca. 98 RWA-Anlagen in 130 Gebäuden der Universität zu Köln entsprechend den angaben im Leistungsverzeichnis und den damit verbundenen Unterlagen.