626470-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten für Universitätsgebäude – 25-011.843 Campus Quantum Cube-05b Labordecken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25-011.843 Campus Quantum Cube-05b Labordecken
BeschreibungMit rund 1.742 m² Nettoraumfläche entstehen, durch den die für die Quantenforschung notwendige Infrastruktur geschaffen und die bestehende Infrastruktur der Fakultät für Physik der Universität Wien um eine einzigartige und weltweit attraktive Komponente für hervorragende Forschung ergänzt wird.
Interne Kennung25-011.843
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
5. Los
LosLOT-3418
Titel25-011.843 Campus Quantum Cube - Labordecken
BeschreibungIm Rahmen des Projektes soll ein fünfgeschossiger Laborneubau mit rund 1.742 m² Nettoraumfläche entstehen, durch den die für die Quantenforschung notwendige Infrastruktur geschaffen und die bestehende Infrastruktur der Fakultät für Physik der Universität Wien um eine einzigartige und weltweit attraktive Komponente für hervorragende Forschung ergänzt wird.
Interne Kennung1