See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de construction du bâtiment D2 sur le centre ONERA de Palaiseau (91) dans le cadre du projet PRISME
Beschreibung: Marchés de travaux de construction du bâtiment D2 sur le centre de l'Office National d'Etudes et de Recherches Aérospatiales (ONERA) de Palaiseau (91120) dans le cadre du Projet de Regroupement Immobilier des Sites et de Modernisation des Emprises de l'ONERA en Île-de-France (projet PRISME)
Interne Kennung: 2025AHEN-TRAVAUX_BATIMENT_D2-CP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GROS-ŒUVRE - FONDATIONS - STRUCTURES BOIS ET METALLIQUES – ETANCHEITE
Beschreibung: GROS-ŒUVRE - FONDATIONS - STRUCTURES BOIS ET METALLIQUES – ETANCHEITE
Los: LOT-0002
Titel: VRD - ESPACES VERTS
Beschreibung: VRD - ESPACES VERTS
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: FACADES
Beschreibung: FACADES
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM - STORES
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM - STORES
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: CLOISONS SECHES / DOUBLAGES - FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: CLOISONS SECHES / DOUBLAGES - FAUX-PLAFONDS
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: CLOISONS ET PLAFONDS MODULAIRES_SALLES PROPRES
Beschreibung: CLOISONS ET PLAFONDS MODULAIRES_SALLES PROPRES
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: SERRURERIE - METALLERIE
Beschreibung: SERRURERIE - METALLERIE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: MENUISERIES INTERIEURES BOIS - SIGNALETIQUE
Beschreibung: MENUISERIES INTERIEURES BOIS - SIGNALETIQUE
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: REVETEMENTS DE SOL / MURAUX - PEINTURE
Beschreibung: REVETEMENTS DE SOL / MURAUX - PEINTURE
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: CVC - PLOMBERIE
Beschreibung: CVC - PLOMBERIE
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: APPAREILS ELEVATEURS
Beschreibung: APPAREILS ELEVATEURS
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: ELECTRICITE
Beschreibung: ELECTRICITE
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: FLUIDES SPECIAUX
Beschreibung: FLUIDES SPECIAUX
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: EQUIPEMENTS DE LABORATOIRES
Beschreibung: EQUIPEMENTS DE LABORATOIRES
Interne Kennung: 14