626489-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Postversand – Mailingprogramm Kinder- und Jugendgesundheit - Versand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMailingprogramm Kinder- und Jugendgesundheit - Versand
BeschreibungVersand von Dialogpost im Rahmen des Mailingprogramms Kinder- und Jugendgesundheit
Interne Kennung2026-08-21-SYS-CSC
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79571000 Postversand
5. Los
LosLOT-0001
TitelAOK Baden-Württemberg
BeschreibungIm Rahmen des Mailingprogramms "Kinder- und Jugendgesundheit" informieren die AOKs ihre Versicherten über regelhaft anstehende Früherkennungsuntersuchungen, die sogenannten U-Untersuchungen, und besondere Untersuchungsanlässe, wie beispielsweise der Schulstart. Mit dieser Ausschreibung schreibt der AOK-Bundesverband im Auftrag von acht AOKs, hier Auftraggeberinnen, einen Rahmenvertrag in acht Losen über den Versand der Mailings aus dem Mailingprogramm "Kinder- und Jugendgesundheit" per Dialogpost aus. Der Auftragnehmer übernimmt die Abholung, Beförderung und Zustellung der Mailings. Die Lose sind in Gebiete nach der jeweiligen AOK aufgeteilt: Los 1: AOK Baden-Württemberg, Los 2: AOK Bayern, Los 3: AOK Hessen, Los 4: AOK Niedersachsen; Los 5: AOK Nordost, Los 6: AOK NordWest, Los 7: AOK PLUS, Los 8: AOK Rheinland/Hamburg
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAOK Bayern
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAOK Hessen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelAOK Niedersachsen
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelAOK Nordost
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelAOK NordWest
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelAOK PLUS
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelAOK Rheinland/Hamburg
Interne Kennung8
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-08-21-SYS-CSC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79571000 Mailing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: AOK Baden-Württemberg
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: AOK Bayern
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: AOK Hessen
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: AOK Niedersachsen
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: AOK Nordost
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: AOK NordWest
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: AOK PLUS
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: AOK Rheinland/Hamburg
Internal identifier: 8