See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE, FOURNITURE ET LAVAGE DES MOYENS DE PRE-COLLECTE DES DECHETS SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE AGGLOMERATION RIVIERA FRANCAISE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maintenance, la fourniture et le lavage de moyens de pré-collecte des déchets ménagers et assimilés : bacs à déchets, colonnes d'apport volontaire (également dénommés points d'apport volontaire ou encore points de collecte de proximité) ainsi que la fourniture de composteurs, sur le territoire de la Communauté de la Riviera Française. Le marché est passé sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande. L'acheteur est pouvoir adjudicateur. Le marché est décomposé en 8 lots : - Lot 1 : Maintenance et fourniture des bacs à déchets - Lot 2 : Maintenance des points de collecte de proximité - Lot 3 : Fourniture de points de collecte de proximité aériens - Lot 4 : Fourniture de points de collecte de proximité enterrés - Lot 5 : Lavage des bacs à déchets - Lot 6 : Lavage des points de collecte de proximité (aériens et enterrés) - Lot 7 : Fourniture de composteurs en bois - Lot 8 : Fourniture de composteurs en métal Le montant maximum pour chaque lot est de : - Lot 1 : 980 000,00 EurosHT sur 4 ans - Lot 2 : 180 000,00 EurosHT sur 4 ans - Lot 3 : 88 000,00 EurosHT sur 4 ans - Lot 4 : 400 000,00 EurosHT sur 4 ans - Lot 5 : 80 000,00 EurosHT sur 4 ans - Lot 6 : 720 000,00 EurosHT sur 4 ans - Lot 7 : 32 000,00 EurosHT sur 4 ans - Lot 8 : 80 000,00 EurosHT sur 4 ans
Interne Kennung: 2025-42
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: Lot 1 : Maintenance et fourniture des bacs à déchets
Beschreibung: Lot 1 : Maintenance et fourniture des bacs à déchets Le montant maximum est de : 980 000,00 EurosHT sur 4 ans
Interne Kennung: 2025-42-01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
Los: LOT-0006
Titel: Lot 2 : Maintenance des points de collecte de proximité
Beschreibung: Lot 2 : Maintenance des points de collecte de proximité Le montant maximum est de : 180 000,00 EurosHT sur 4 ans
Interne Kennung: 2025-42-02
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
Los: LOT-0007
Titel: Lot 3 : Fourniture de points de collecte de proximité aériens
Beschreibung: Lot 3 : Fourniture de points de collecte de proximité aériens Le montant maximum est de : 88 000,00 EurosHT sur 4 ans
Interne Kennung: 2025-42-03
Los: LOT-0008
Titel: Lot 4 : Fourniture de points de collecte de proximité enterrés
Beschreibung: Lot 4 : Fourniture de points de collecte de proximité enterrés Le montant maximum est de : 400 000,00 EurosHT sur 4 ans
Interne Kennung: 2025-42-04
Los: LOT-0009
Titel: Lot 5 : Lavage des bacs à déchets
Beschreibung: Lot 5 : Lavage des bacs à déchets Le montant maximum est de : 80 000,00 EurosHT sur 4 ans
Interne Kennung: 2025-42-05
Los: LOT-0010
Titel: Lot 6 : Lavage des points de collecte de proximité (aériens et enterrés)
Beschreibung: Lot 6 : Lavage des points de collecte de proximité (aériens et enterrés) Le montant maximum est de : 720 000,00 EurosHT sur 4 ans
Interne Kennung: 2025-42-06
Los: LOT-0011
Titel: Lot 7 : Fourniture de composteurs en bois
Beschreibung: Lot 7 : Fourniture de composteurs en bois Le montant maximum est de : 32 000,00 EurosHT sur 4 ans
Interne Kennung: 2025-42-07
Los: LOT-0012
Titel: Lot 8 : Fourniture de composteurs en métal
Beschreibung: Lot 8 : Fourniture de composteurs en métal Le montant maximum est de : 80 000,00 EurosHT sur 4 ans
Interne Kennung: 2025-42-08